Расчесала подбородок

Здравствуйте! Кошка чешет подбородок до болячек, там уже шерсть не растёт. Поздно заметили. Кушает сухой корм для стерелизованных кошек, стул нормальный. Может это лишай? И может можно чем то помазать?

Здравствуйте. Можно сдать анализы за грибок в вет клинике. Подбородок обрабатывайте Хлоргексидином, миски сменить на керамику или металл.