Консультация инфекциониста /

Тошнота при вич — вопрос №144918

подскажите чем убрать тошноту при первончальной фазе ВИЧ? Терапию не принимаю. Постоянная тошнота и ничего не ем. Начинаю худеть и ничего не могу поделать. Как только немножко съем, то сразу тошнит и желудок больше ничего не принимает.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Когда и как диагостирован ВИЧ? Почему не получете терапию? Какие еше препараты принимаете на постоянной основе?
Инфекционист
Здравствуйте. Для самой ВИЧ-инфекции не характерна тошнота, особенно для острой ВИЧ-инфекции. Вам следует обследоваться, чтобы найти причину тошноты. Проверить как как работают внутренние органы почки, печень, обследовать желудок. Тошнота при ВИЧ-инфекции, может быть при поздних стадиях - при онкологических заболеваниях, почечной недостаточности, печеночной недостаточности. Чтобы всего это не было, вам следует начать антиретровирусную терапию, иначе чтобы убрать тошноту следует начать терапию.