Зуд в интимной зоне

Добрый день! 17-я неделя беременности, в связи с тонусом матки принимала утрожестан 200 мг вагинально, свечи с папаверином-анально-3 дня по 2 раза в день. После чего отмечаю сильный зуд и жжение в интимной зоне. Знакомая посоветовала таблетки тержинан. Подскажи как поступить (((

Нет
34 года

Здравствуйте. Тонус матки не является показание к Утрожестану.
Тержинан комбинированный препарат, с антибактериальным и гормональным эффектом. При зуде достаточно противогрибковых св. Миконазол 7дн на ночь во влагалище.