Расшифровка микробиота
Беспокоит кишечник, боли справа, колоноскопия показала на долихосигму и дивертикулу в устье аппендикса. Застой желчи в желчном. Диффузоры изменения в поджелудочной и печени, гастрит. Что предпринять, поскольку есть отклонения от нормы в микробиоте?
Добрый день. Что за изменения в микробиоте? Что сдавали? Боли справа вполне может давать дивертикул при дивертикулите. Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете.
Здравствуйте. Применяйте Тримедат 1 т 3 р в день, 1 месяц, ферменты- например Микразим 10 т.МЕ с едой 3 р в день, 21 день, Урсосан 3 кап. в сутки 1-3 месяца. Что в копрограмме, кальпротектин сдавали?
Надежда, ве выше перечисленное требует изучения ваших жалоб детальнее, анализы тоже нужно видеть. микробиота по Осипову?
Здравствуйте! В чем заключаются изменения микробиоты? Есть ли нарушение стула - диарея, запор?