Консультация детского гинеколога /

Escherichia coli — вопрос №144936

Здравствуйте! Девочке 12 лет. В посеве обнаружили Escherichia coli. Резистентность к Ампицилину, амоксиклаву и др. Можно ли лечить Бактериофагами? Нужно ли? Есть хронические проблемы с жкт, поэтому нельзя антибиотики без критичной ситуации пить. Какими фагами можно полечиться? Какой курс? Сколько дней, по сколько? Сдать сейчас анализ заново для фанов не успеваем: уезжает на море. Хочу дать ей с собой лечение

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие жалобы?
Клиент
Юлия, жалоб нет. Покраснение

Акушер, Гинеколог
Евгения откуда брали посев?. Кала или из мочеполовых органов? Какие у девочки жалобы?
Клиент
Елена, анализ брали из женских половых путей
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Боли есть или зуд?
Клиент
Татьяна, нет, ничего ее саму не беспокоит. При осмотре - краснота и воспаление
Акушер, Гинеколог
я поняла, что у девочки есть покраснение органо. У детей флора во влагалище преимущественно кокковая, лактобактерии начинают вырабатываться в ходе взросления, поэтому у детей часто возникают вагиниты (покраснения и т.д.). Лечиться бактериофагами не стоит. Сделайте ванночки с шалфеем. смажьте синтомициновой эмульсией. Ограничте сладкое, следите за гигиеной.Необходимо исключить глистную инвазию, взять банальный мазок у вас и девочки. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Педиатр
Фагогин. В вашем случае идеален. И курс уроваксом. Он просанирует кишечную палку в мочевых путях.
Педиатр
Здравствуйте на 100 % поможет супракс Фаги такой гарантии не дадут
Гинеколог, Детский гинеколог
Антибиотики пить не надо.У девочки в этом возрасте флора во влагалище смешанная, может быть и кишечная палочка.Все зависит от того какой анализ вы сдавали.Если кроме этого других микроорганизмов не обнаружено,то для 12 лет это не норма,хотя многое зависит от уровня полового развития.Должны быть и палочки во влагалище.Советую поменять средство для интимной гигиены,например,лактогель.Принимать вагилак по 1 тб 2 раза в день.Чаще всего вульвовагиниты у девочек связаны с аллергическими моментами,имеют значение инфекции ,например, не сканированная полость рта или частые заболевания лор-органов,уровень глюкозы в крови.Вот это проверить надо.А так ,если саму девочку ничего не беспокоит,не торопитесь что-то лечить.Гигиена ,питание ,белье натуральное и все .