Зуд жжение ночная потливость стресс или нет
Здравствуйте. Был медикаментозный аборт в мае, неудачный, остался плац полип. Очень переживала ходила месяц по разным врачам в итоге через месяц удалили вакуумом, операция прошла успешно. И после этого начались неполадки с организмом. В один день на работе начала чесаться нога в одном месте. Очень испугалась осталось красное пятно. Через какое то время и по сей день начался зуд всего тела, зуд жжение. Месячные начались с задержкой на 5 дней. Вчера мнсяяыне были обильные, ещё вышло несколько сгустков . тоже начала переживать. Все это время сильно переживала. Неделю назад ещё появились как жёлтые синячки на ногах при лёгком расчесывании и потом пару просто так нигде не ударялась. Кажется что тянут лимфоузлы. На фоне всего этого пропал аппетит т я похудела на 2 кг за месяц. Начиталась что может быть рак зуд жжение. Шла по улице меня повело в сторону пару раз. Шла как ватная боялась упасть. Просыпаюсь в поту просто каждый день . боюсь вдруг рак крови или лимфоузлов. . Но я сдавала хотя бы самые общие анализы месчц назад . Всё было хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько времени прошло с момента первых симптомов?
Ярослава, месяца полтора как раз очень нервничала из за неудачного медикаментозного аборта
Нужно будет пересдать анализы на общий анализ крови и С-реактивный белок и сделать УЗИ органов малого таза. Появление синячков иногда может говорить о тромбоцитопении, но после получения анализов можно будет определить, куда двигаться дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет у вас результата анализов? Температура?
Надежда, анализов к сожалению нет на руках осталось в клинике температцрв 37- 37,2.. Ну у меня на фоне невроза постоянно она 37 была
Успокоительный принимаете? Препараты магния?
Сдайте оак+срб, коагулограмму.
Также имеет смысл посмотреть фуекцию печени (по поводу зуда)- алат, асат, билирубин, щф, ггт.
Также ферритин и трансферрин посмотретьЯ может есть латентный железодефицит.
Флюорографию когда делали крайний раз?
Надежда, флюрография была в начале года. Всё отлично
Надежда, нет успокоительных не принимаю, начале пить компливит и аскорутин записалась к Ткерапевту пойду сдавать анализы на этой неделе.
Надежда, у меня бывает частенько низкий ферритин... Ну вот крайний раз не даже на руки анализы не дали, снижение железа может давать такие симптомы?
Глицинат магния по 400 мг на ночь точно можете принимать, лишним не будет.
Надежда, спасибо
Конечно, дефицит железа очень отражается на нервной системе и щит.железе.
Надежда, поняла вас
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина. Рекомендую комплекс Цикловита курсом 3 месяца, может и больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС, после медаборта восстанавливает цикл и нормализует состояние. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина!
Анализы крови повторите сейчас, общий анализ крови с лейкоформулой(нет ли вялотекущей бактериальной или вирусной инфекции), кровь на СРБ (покажет, нет ли воспалительного процесса в организме), кровь на ферритин (нет ли скрытого латентного железодефицита).
Пока рекомендую нейромультивит 1таб *3 раза в день на месяц (жжение может быть признаком дефицита витаминов группы В).
Сафия, хорошо спасибо Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно обследования общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза, холестерин) кал на я/ глист, общий IgE, феритин, гормоны щитовидной железы ТТГ, коагулограмма. По результату анализов будет видно куда дальше идти.
Здравствуйте.
Для уточнения состояния рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ферритин, витамин Д, общий IgE).
Здравствуйте, стоит проверить общие анализы- биохимия, коагулограмма , общий анализ крови посмотреть гемоглобин. Онкология маловероятна, а вот гормональный сбой, нагрузка на печень, снижение гемоглобина могут быть.