Передача вич инфекции

Добрый день уже задавал тут этот вопрос но хотелось бы узнать мнение большинства специалистов так как очень переживаю по этому поводу . Ситуация ледующия был риск по вич в субботу, в воскресенье с утра получил ПКП на месяц прошло меньше суток и в воскресенье вечером переспал со своей девушкой без презерватива осознав зря это сделал дал ей тоже таблетки , но в клинике в которой дали таблетки сказали что так быстро я бы ей вирус не мог передать таблетки ей отменили . Можно ли передать вирус1-2 суток ? Через сколько после заражения можно заразить другово. Прошу объясните пожалуйста.

Нет
36 лет

Здравствуйте!
Заразить на 1-2 сутки не возможно, это 100% информация.
Для того чтобы человек стал заразным нужно чтобы прошел инкубационный период, в среднем это 1-3 месяца, иногда дольше

Пропейте пкп 28 дней, девушке таблетки не нужны

Ирина, я правильно понимаю вирус должен размножаться и вырости вирусная нагрузка только после этого можно передать ?

Конечно, абсолютно верно!

Ирина, ещё вопрос вчера на нервах от этой всей ситуации выпил водки 200гр , на эффект повлияет пкп ?

Не повлияет, но лучше пока не пить, чтобы не было нагрузки на печень

Ирина, Есть ли какой нибуть метод диагностики что бы сдать анализ раньше например пцр или ультро чуствительный во время курса пкп чтобы не ждать ифа через 6-12 недель

Пцр через 4 недели, но это не отменяет ифа через 6 недель

Ирина, спасибо

Ирина, Последний вопрос ТИВИКАЙ + ДОКВИР это хорошая схема для ПКП

Принятый ответ

Да, хорошая

Ирина, Простите еще раз Б спросить проще у вас что бы не рыть интернет , у человека с кем был риск был тюбик с маслом и какимито белыми штучками внутри она меня ими мазала а себя нет в тюбике не мог быть вирус или он так неживет? Простите за такие вопросы

Нет, в тюбике не живет

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риск заражения нулевой.

В течение нескольких суток вирус в организме не может размножиться, для этого необходимо не менее 1 мес

Ирина, по девушке преживать не стоит правильно что ей ПКП отменили?

Да

Ирина, у вас профиле есть лечение вич инфекции . Мне назначили доквир + тивикай на сколько эта терапия эффективна если начата в первые сутки

Это вполне хорошая схема для пкп.