Консультация гинеколога /

Здравствуйте помогите пожалуйста — вопрос №1449421

Добрый день,подскажите пожалуйста-прикрепляю анализы на ипппп мужа ,но к меня всего один партер был и мазок у гинеколога сдавала ..проблема что у меня всегда запах остаётся на белье ,особенно после спорта ….запах прям прокисший молочки ,и вообще после родов и кормления сильно все изменилось -у меня из за этого прям комплексы …с личной жизнью тем более проблемы подскажите чем можно подлечиться ?

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. Вы сами какие анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепида

Гинеколог
У вас по анализу есть Гарднерелла, раз есть жалобы, то нужно лечение. Свечи Нео пенотран по одной свече 8 дней, затем Ацилакт или лактожиналь по одной свече 10 дней для нормализации микрофлоры.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо лечение бактериального вагиноза.

Клиндамицин крем 2% 5,0 интравагинально 1 раз в день на ночь 7 дней

Если жалобы повторятся сдайте Фемофлор 16

Не забывайте раз в год сдавать мазок не только на флору, но и на онкоцитологию (впч в анализе)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализам выявлены условные патогены, жители нормального микробиома влагалища. Также обнаружен ВПЧ. Лечения не требует, контроль анализа на ВПЧ через год, осмотр шейки для исключения патологии.
По поводу запаха, сколько времени прошло с момента родов?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, три года с родов как откормила 3 месяца назад
Акушер, Гинеколог
Запах на белье образуют не только влагалищные выделения, в области промежности ещё очень много сальных и потовых желез. После родов, во время кормления грудью их секрет имеет специфический запах. Это обусловлено вашим гормональных фоном. Жалоба на запах не такая редкая, и жалуются чаще женщины после родов, во время кормления грудью. Ещё не так много времени прошло с момента окончания гв. Ваши мазки нормальные.
Клиент
Екатерина, спасибо,т есть если бы какие то болезни то выявилось бы через мазок ?(
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста,а драй драй может можно разово использовать на пазовую область
Клиент
Екатерина, там ещё пишут про бактерии вагиноз ,это ещё как то можно проверить ?(
Акушер, Гинеколог
Бактериальной вагиноз определяется обычным мазком в ЖК на флору. У вас все впорядке, никаких ИППП, БАК вагиноз нет.
По поводу антиперспиранта, все таки он наносится на кожу, а не на слизистую.на вульве кожа и слизистая расположены близко. Может быть раздражение.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сдайте фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Скорее всего, у Вас молочница или условно-патогенное воспаление - это ничего не передается половым путем
Принятый ответ
Клиент
Илона, как это лечить ?(
Акушер, Гинеколог
Надо вначале сдать анализы ,а потом по результатам назначать лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Принятый ответ
Клиент
Мая, скажиье это не вредные препараты ?гц я к тому что нслотнет бак вагинлща ничего не сожгу себе ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, вы ничего не сожжете, можно и так ,сначала сдать бакпосев мазок на чувствительность к антибиотикам и по чувствительности лечение пройти