Увеличенные половые органы и выделения

Здравствуйте.Нужна помощь в постановке диагноза и назначении лечения.Девочке 3 года,месяц назад выявили проблемы с мочеполовой системой,назначили фурагин,после через несколько недель начался конъюнктивит,стали лечиться тобрексов и офтольмофероном.Через неделю лечения,заметила у дочки выделения на трусиках,серо-желтоватого цвета,стала жаловаться что немного щиплет при мочеиспускании.При осмотре гениталий обнаружила небольшое покраснение и увеличенный клитор.Сдали некоторые анализы. Мог ли антибиотик в виде капель для глаз спровоцировать такую реакцию,или это независимый воспалительный процесс? Как вылечить или может какие дополнительные анализы нужно сдать?И нужно сдавать анализы в этом случае на гельминтов?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши показатели требуют лечение и коррекции
За счет воспаления, произошел отек половых органов
Начните подмывать раствором фурацилина 2 раза в день 5 дней
Свечи полижинакс вирго ( ознакомиться с инструкцией) во влагалище 6 дней
Гипоаллергенная диета
Профилактика запоров
Питьевой редим

Принятый ответ

Здравствуйте
Анна, выделения на трусиках не связаны с приёмом капель для глаз, этот препарат местного действия, выраженного влияния на остальные органы не оказывает

Дополнительно обязательно сдать соскоб с перианальной области на энтеробиоз 3 - х кратно, кал на я / глист методом Parasep

Принятый ответ

Здравствуйте. Капли в глаза действуют местно, ничего на вульве спровоцировать не могли.
Незначительные выделения у девочек могут быть, во влагалище много желез, которые выделяют секрет.
Девочкам раннего возраста следует исключить паразитарный вульвит,обследоваться на наличие глистов. Сейчас можно делать наружное орошение фурациллином, сидячие ванночки с ромашкой 2раза в день. 2 раза в сутки на вульву небольшое количество мази Левомеколь. Ну и конечно если есть сопутствующие экстрагенитальные инфекции, нужно их просанировать.
Выявлены возбудитель в мазке - условный патоген. Угрозы не представляет.