Цмв ,Эпштейн Барр,герпес 6 типа

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ! Дочь 5.5 лет Мучились с болями около пупка с марта ,ходили к педиатру ,подозрения на паразитов ,трехратно все сдали -ничего не нашли ,назначили узи -в кишечнике увеличены лимфоузлы,сказали,что они могут давать болевые ощущения ,на шее немного увеличены(не беспокоят ) В мае назначили обследование ,проверить на герпес-4,5,6 типов ПЦР отрицательный на всех типах (кровь ),другие методы слюна и моча не назначали . Антитела цмв:M-0.09;G-более 250 Антитела 6-го типа:G-2.7 Антитела Эпштейн Барр :M-не обнаружено;G-32.34 Назначили лечение :ЗОЖ,свечи виферон схемой по дням ,каждый день (10 дней),через 1 день (10 дней ),черед 2 дня (10 дней ),через 3 дня (10 дней ),раз в неделю (2 месяца ) Проставили уколы цикловерон по 1,5 мл! Меня это сильно беспокоит ,лечение нам поможет или нет ,с результатами через 3 месяца ,еще высыпает около рта ,аллергий нет ,сказали это на фоне герпеса ,не понимаю большие это показатели или это норма после перенесенного заболевания ,в добавок ,сходили к кардиологу ,выявили синусовую аритмию и блокаду 2 степени ,по сравнению с прошлыми ЭКГ ,только эта с отклонениями ,кардиолог предположила ,что это от герпеса ,так все органы в порядке сейчас ,лимфоузлы только на шее увеличены ,но совсем немного и высыпает около рта до сих пор

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам хронический герпес 6 типа, ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.
Но после перенесённого заболевание восстановление может быть несколько месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ирина, а всегда ставят хронический ,все герпесы потом уходят в хронический ?

Да, он всегда хронический, у людей с обычным иммунитетом он не вызывает проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ирина, а какие проблемы могут быть ,как понять что у нас хороший иммунитет ?как то обследоваться надо дальше ?
Может через какое то время снова проверяться?

Нет, обследовать не нужно, есть показания для обследования детей при подозрении на иммунодефицит. Например, частые бактериальные инфекции в течении года

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ирина, нам назначили слова эти анализы и ВЭБ расширенные показатели ,на солнце не находиться и не заниматься физическими нагрузками

Рекомендации верные

Принятый ответ

Карина, здравствуйте! Судя по анализам, ребёнок когда-то давно (не менее 6 месяцев, раз нет IgM) был инфицирован этими вирусами, симптомы с ними не были связаны.
Эффективного лечения против этих вирусов нет (кроме ЦМВ, но там есть свои строгие показатели).
Ни циклоферон, ни виферон не эффективны против этих вирусов.
Около рта, скорее всего, периоральный дерматит, с герпесом он (как и изменения по ЭКГ) не связан. Не могли бы Вы фото прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Прикрепила фото лица дочери ,а может так что сейчас растёт и на этом фоне сердце такие показатели показало ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга, а какие показатели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга, а дерматит ,это всё-таки пищевой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга, нам сказали ,что это мононуклеоз -лимфоузлы ,поэтому были боли

Синусовая аритмия - это нормально для детей и подростков. а вот блокада - нет, требуется контроль ЭКГ в динамике.
На лице высыпает с 2-х сторон? Сыпь постоянно?
Показания к лечению ЦМВ - врождённая инфекция у недоношенных младенцев (при поражении нервной системы и внутренних органов), острая инфекция у людей с выраженным иммунодефициттом (СПИД, пересадка почки, химиотерапия). Препараты очень токсичные, поэтому применяются только по жизненным показаниям.

Мезаденит (воспаление л/у в животе) далеко не всегда связан с инфекционным мононуклеозом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга, а блокада может быть приобретенной?если раньше не было или может из-за того что пошёл активный рост ?

Да, она может быть приобретённой, может быть преходящей (временной), но однозначно требует наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас перенесенные заболевания герпес 6 типа, цмв и вэб, у вас есть антитела IgG, иммунитет к данным заболеваниям. Лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это неактивное носительство герпесвирусов, норма для людей, не является причиной состояние и не требует лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка хроническая вирусная инфекция. Эти вирусы в организме остаются пожизненно.
Лечение вам назначено. Оно должно дать результат, чтобы вирусы потеряли активность.