Укусила мошка в глаз
Добрый день! Вчера вечером укусила мошка за верхнее веко. Через 5 мин уже все опухло. Утром отек увеличился. У меня 34-я неделя беременности. Какими препаратами можно пользоваться? Вчера вечером и сегодня утром выпила по 5 мл Зодак и мазала гелем Фенистил.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Антигистаминный препарат в период беременности именно внутрь не желательно использовать.
Рекомендую наверх на кожу века нанести гидрокортизоновую 1 процентную мазь. Именно наверх на кожу века 2 раза в день. Таким образом всасывания никакого практически не будет. Курс лечения дней 5. Желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Александра, спасибо большое за быстрый ответ!
Пожалуйста.
Если будут вопросы, обращайтесь.
Александра, а гидрокортизон именно 1%? У меня есть и 0.5% именно для глаз.
0.5% слабоват.
Конечно, пока не купите 1% можно и 0,5% нанести. Но 1% будет эффективнее.
Александра, у меня есть и 0.5, и 1%. Значит, буду 1% мазать. Спасибо еще раз!
Пожалуйста. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!Фото посмотрела.На веко наносите Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день 3-5 дней,прям снаружи аккуратно ватной палочкой.Препарат практически не проникает в общий кровоток,а через гемато-плацентарный барьер вообще не дойдет до ребенка,поэтому применять не бойтесь.А антигистаминные внутрь лучше не стоит.
Анна, спасибо большое за оперативный ответ!
Здоровья вам и вашему малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - это токсико-аллергический отек в ответ на укус насекомого, рекомендую наносить мазь гидрокортизоновую 1 %на кожу века в области покраснения 3 раза в день 5 дней, в промежутках можно делать компрессы с гипертоническим раствором (на стакан кипячёной воды 2 столовые ложки соли) на 10-15 минут на закрытые веки, следите, чтобы не допустить попадания раствора в глаз - он хорошо снимает отек
Принятый ответ
Здравствуйте. Прием антигистаминных препаратов во время беременности не желателен. Поэтому рекомендую наносить на кожу века тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день курс лечения 5 дней. Можно прикладывать к этому месту солевой раствор на 5-10 мин 3 раза в день. Через пару дней необходимо оценить динамику состояния. Желаю скорейшего выздоровления Вам!?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зодак ещё 3-4 дня принимать.
На кожу века наружно тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день до исчезновения симптомов.
Пишите если будут вопросы