Низкий ферритин и витамин д
Здравствуйте!Хочу спросить про лечение дефицита в какой дозировке показано мне при ферритине 5.9, гемоглобин 112, витамин д-10.3нг/мл. Из препаратов имеется вигантол, ферретаб и Солгар железо. Присутствуют обильные менструации
Хронический поверхностный гастрит вне обострения. Хроническая железодефицитная анемия(узи малого таза норма,гормоны щитовидной железы норма)
30 лет
Здравствуйте.
ферретаб 2 капсулы утром после еды. Контроль ферритина через 3 месяца.
витамин Д - вигантол - 14 капель (7000 ме) в обед с приемом пищи 2 месяца, далее контроль.
Ферритин д.б. 40-60, витамин Д хотя бы такой же - уже будет неплохо.