Опухла малая половая губа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Вчера заметила дискомфорт в области полового органа. Пришла домой, на ощупь поняла что 1 малая половая губа опухла. Сегодня днем был дискомфорт при хотьбе и опухлость усилилась... Что это может быть и что делать?

Здравствуйте. Это может быть воспалительный процесс или киста бартолиниевой железы. Срочно обратитесь к гинекологу.