Красные точки на головке
Два дня назад был половой акт с девушкой, без использования презерватива, сейчас наблюдаю что появились красные точки на головке полового члена. Что это может быть? На какие инфекции стоит провериться?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
Это может быть обычная транзиторная флора девушки, дисбиоз влагалища, для проявлений иппп очень маленький срок, если ранее не было незащищённых связей.
Из анализов можно сдать андрофлор скрин. Он как раз показывает не только иппп, но и условно патогенную флору.
До анализа нельзя принимать антибиотик.
Наружно можно использовать пимафукорт 2 раза в день 7 дней.
Дарья, девушка не гулящая. У меня тоже долго ничего не было. Тут точно все. Срок всего 2 дня от контакта
А где я написала про гулящих? Дисбиоз это нарушение нормальной флоры.
Принятый ответ
Добрый день. Возможно это первые проявления кандидозного баланопостита или последствия дисбиоза у партнерши. Наружно баланекс/пимафукорт 2 р/д 7-10 дней.
Здравствуйте! По фото у Вас баланопостит. Чтобы назначить лечение, нужно знать есть ли у Вас зуд, жжение или только внешне беспокоит?
Галина, только внешне беспокоит. Сразу после созданной темы точки почти все исчезли. Сейчас снова появились
Тогда для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего просто реакция на флору партнерши, так как симптомы ИППП другие и они не проявляются через 2 дня. Но в любом случае так как контакт был незащищенный через 3 недели сдайте мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, через 6 недель кровь на сифилис, ВИЧ методом ИФА.
Сейчас обрабатывайте хлоргексидином, крем клотримазол 2 раза в день. Половой покой до выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте,Дмитрий
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Доброго времени суток. На ИППП не тянет. Больше похоже на повреждение в следствии интенсивного полового акта, может затяжного или с недостаточной смазкой. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
На инфекции проверяться не ранее чем через 2 недели (мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП, можно в виде Андрофлор скрин). Но большая вероятность, что всё будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на баланопостит небольшой или раздражительный дерматит . Наружно крем Бепантен плюс 2 раза в день