План Вакцинации
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, составить план вакцинации. Ребенку на данный момент 1г 2м Вакцинирован в РД Гепатит В и БЦЖ. Далее, до 5 месяцев 27 дней - вакцин не получал. В 5 месяцев 27 дней - первый Инфанрикс Гекса + Превенар 13. Далее, в 8,5 месяцев - Пентаксим + Хиб. Далее, в 1.1г - КПК. Сейчас интересуют такие моменты: 1. В поликлинике на сегодняшний день есть в наличии Менактра. Можно ли нам поставить сейчас первую дозу Менактра, потом вторую через 3 месяца и только потом «доставить» пентаксим + гепатит? Тк Менактра очень редко появляется. 2. Что делать с Хиб инфекцией? По инструкции если вакцинация начата в 6 месяцев - данный компонент ставится двукратно, но мы начали в 5 месяцев 27 дней - как у нас будет считаться? Нужен ли ребенку ещё раз этот компонент или двух доз хватит? 3. По поводу Превенар13 - так же, первую дозу мы ставили в 5 м 27 дней - нужно ставить ещё 3? Или можно дождаться 2-х лет и поставить просто Пневмо-23? 4. И в целом, какие ещё вакцины по календарю/вне календаря мы должны получить до 3-х лет?
Здравствуйте!
1. Можно сделать менактру. Можно вместе с ней сделать и пентаксим и гепатит, можно всё отдельно.
2.Если вакцинация начата до 7 месяцев (Инфанрикс гекса содержит хиб), то схема не меняется, нужны все дозы, то есть ещё две.
3. Также схема не меняется, если начата до 7 месяцев, то есть нужны ещё две дозы.
4. Если не болел ещё ветрянкой, от ветрянки тоже стоит привить.
Зоя, здравствуйте! Спасибо за ответ! Можно уточнить, про Хиб и Превенар - ещё по 2 дозы это получается третья Пентаксим+Хиб и вторая Превенар13 и потом ревакцинация через год от последней? Или через 30 дней потом ещё по одной и потом ещё ревакцинация?
Принятый ответ
Ревакцинация через год от последней, всё верно.
Принятый ответ
Здравствуйте,первым делом сделать реакцию манту
Далее по плану:можно поставить пентаксим+хиб +гепатит б
Далее 30 дней превенар 2вакцина
Далее можно проставить менактру,так же можно проставить от ветрянки (варилрикс)
Здравствуйте, можете поставить менактру сейчас,и вместе пентаксим и гепатит,можете перенести на месяц,хиб 3 раза в вашем случае всего,вам ещё 2 осталось,превенар ставится после года 2 раза,ещё можете от ветряной оспы поставить вирилрикс например
Анна, здравствуйте! Не совсем поняла ? Т.е можно сейчас поставить Менактра, потом через 30 дней Пентаксим+Хиб и потом через 30 дней опять Менактра вторая? Совмещать несколько в один день не буду точно…тк первый раз когда ставили Инфанрикс + Превенар была температура 39.9 сутки, а на Пентаксим реакции не было, думаю температура была из-за совмещения.
Принятый ответ
Да,вы всё правильно,поняли?
Принятый ответ
Здравствуйте, если в год не проводилась проба Манту, то начать необходимо с неё. Затем после проверки можно поставить Менактру. Данную вакцинацию можно сочитать и с другими вакцинами, либо поставить раздельно, здесь на ваше усмотрение.
Хиб вам нужно поставить ещё 2 вакцины, тоже самое и с Превенар.
Если ребёнок не болел ветряной оспой, можно поставить прививку и против неё.
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Да, можно сделать менактру. И вместе с ней сделать пентаксим и гепатит или инфанрикс гекса.
2. Вам нужна ещё одна вакцинация и одна ревакцинация.
3. Нужно всего 3 дозы ( 2 вакцинации и ревакцинация)
4. Желательно привить от ветряной оспы- варилрикс двухкратно с интервалом 6 недель, совместима со всеми вакцинами.