Результаты анализов

Добрый день! Ребёнку 1 месяц пришли результаты анализов. Есть ли признаки анемии? И с чем может быть связано повышение уровня монцитов. Родились недоношенными, после рождения была пневмония. Спасибо!

1 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Анализа ещё не видно.
На каком сроке рождён ребёнок?
Моноцитов это признак перенесённой вирусной инфекции, приходит в норму в течение месяца после полного выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина, 35 недель

Принятый ответ

Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Физиологическая анемия развивается к 2 месяцам, сейчас появляются первые признаки железодефицита, снижение эритроцитарных индексов. Лечения не требуется.- Норма гемоглобина для детей от 2 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.

Здравствуйте
Елена, результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет

Моноцитоз может сохраняться после перенесённого заболевания до 1 мес, это не критично, в остальном все показатели соответствуют возрастной норме

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста полный анализ . Видно только часть . Или это скрин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена, скрин

Критичного в анализах нет ничего, гемоглобин в норме . Немного изменены индексы эритроцитарные. Моноцитоз возможен при различных состояниях: после перенесённой любой инфекции.

Здравствуйте,повышены моноциты,это перенесенная вирусная инфекция, гемоглобин в норме от 90 г.л ,анемии нет,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это до 5 лет норма,остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо по анализу.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет .
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 600)
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.

Отличный результат анализа!