Хеликобактер пилори

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заразиться хеликобактер пилори или какой либо другой кишечной инфекцией, если чай из бокала, из которого пил больной, был вылит в другой бокал и затем был выпит. С уважением, Александр

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасности нет. В чае Хелик погибает.)

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Риск заражения есть, хоть и очень маленький. Чтобы окончательно убедиться, можно пройти дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию - абсолютно безболезненный и информативный метод, который точно покажет, есть у вас эта бактерия или нет

Александр, здравствуйте. Исключено.

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасности нет

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем случае риска заражения нет абсолютно никакого. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте риска заражения нет

Заразиться можно всегда, если путь заражения предполагает наличие в нем микроорганизмов.

Добрый день! Есть, если в чай попала слюна человека, носителя хеликобактера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лариса, cпасибо большое за ответ. Скажите, а какой риск заражения, если этого чая было немного выпито.

С уважением,

Александр

Здравствуйте! Хеликобактер - этои микроб. соответственно, контактный путь заражения им вероятен. другое дело. что этот микроб присутствует у большитства населения земного шара в различных концентрациях. Он относится к условнопатогенной микрофлоре. Многое зависит от восприимчивости организма к этому микробу. У некоторых он может вызывать симптоматику, у других нет. Для самоуспокоения сдайте анализ крови на антитела к хеликобактеру - иммуноглобулины МиG, или ПЦР кала на хеликобактерную инфекцию. Здоровья Вам и удачи!

здравствуйте! теоретически-да, но практически это зависит от индивидуальной восприимчивости . Он есть у немалого числа людей. другое дело, будет ли это сочетаться с язвенно эрозивными поражениями .просто носительство без других симптомов лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргуба, cпасибо большое за ответ. Скажите, а какой риск заражения, если этого чая было немного выпито.

С уважением,

Александр

Добрый день. Хеликобактер и бактерии, вызывающие кишечные инфекции, две большие разницы. Риск заражения небольшой и в том, и в том случае, но в любом случае все-таки есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга, cпасибо большое за ответ. Скажите, а какой риск заражения, если этого чая было немного выпито.

С уважением,

Александр

Соответственно, мизерный, Александр! Не переживайте из за этого и всегда будете здоровы!;)

Здравствуйте!Конечно же нееет!!!

На этот вопрос не ответишь,какой риск. Риск есть. Концентрация в данном случае не имеет значения. Бояться не стоит, хелиеобактер вызывает проблемы только при наличии ослабленного иммунитета местно в ЖКТ. Принимайте два-три раза в год пробиотики (аципол например), и вы в безопасности.

Крайне небольшой, если вы не пили его с человеком, страдающим холерой, например.