Необходимо ли лечение по результату мазка на флору у девочки 8 лет?
Здравствуйте! Ситуация следующая, месяц назад после посещения бассейна у дочери 8лет появилась аллергия по телу(высыпаний). Аллергию вылечили. Уехали в отпуск. В отпуске стала жаловаться что чешется пися. Осмотрев, мне показалось что там даже припухло. Я стала делать ванночки с ромашкой и брызгать мирамистином. Вроде перестало беспокоить. Но спустя пару дней обнаружила астрицы у дочери. Списала почесывание на них. Предпринял меры против астрицы. И ещё несколько дней продолжила делать ванночки. Вроде почесывание перестали беспокоить. Но сейчас спустя 2-3 недели сказала что чуть иногда чешется. Решила сдать мазок на флору по гинекологии у дочери. Результат: L5-7в п/в, флора обильная, смешанная, кокковая, мелкобацил(если я правильно прочитала почерк лаборанта). Необходимо ли какое то лечение? Посути сейчас дочку особо зуд не беспокоит. Каких то выделение не вижу. Пока сдали только мазок на флору (в платной клинике) без консультации гинеколога. Когда гинеколог брала мазок, сказала визуально все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, в отсутствии жалоб лечение не требуется. Мазок в норме.
Для интимной гигиены можете использовать средство вагилак с лактобактериями, разрешён с рождения. Также подмывайтесь спереди назад
Наталья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не нужно.
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок хороший . При отсутствии жалоб на зуд , жжение , неприятный запах лечение не требуется . Возможно имеет место место быть паразитарный вульвит. После лечения паразитоза все придет в норму .
Анжелика, большое спасибо за ответ! Я так понимаю если вульвит паразитарный, то никакого лечения кроме как от паразитов не требуется?
Да
Анжелика, спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы ?
Принятый ответ
Добрый день!
Мазок у девочки не воспалительный. Жалоб нет. Это могла быть реакция на глисты. Они дают высокую аллергенность. Она может способствовать и зуду во влагалище.
Лечение в данный момент не требуется. Добавьте к гигиене при подмывании средство лактоцид детское. Оно хорошо способствует восстановлению микрофлоры у девочек.
Если будут дальше беспокоить жалобы, то желательно сдать бак посев у девочки для исключения подострого воспаления.
Вера, здравствуйте, поняла, спасибо! Хочу уточнить, бак посев, это тоже мазок переться, верно?
Да, это мазок. В е правильно
Вера, здравствуйте! Поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок хороший, если девочку ничего не беспокоит, то лечения не требует. Зуд и местная реакция были связаны с гельминтами, раз лечение уже прошли, то более ничего не требуется, ванночки с ромашкой можно делать, они безобидны. Будьте здоровы!
Елена, спасибо большое!
Здравствуйте
Мазок в норме . Если жалоб нет, лечение не требуется
Зуд , жжение беспокоит ?
Аксана, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Спрашиваю дочь, говорит больше не беспокоит. Она уже сердится что часто задаю этот вопрос)