Консультация дерматолога /

Зеленые ногти — вопрос №1451703

Добрый день!Когда сняли покрытие обнаружено окрашивание ногтя, была у дерматолога, сдала соскоб.Что теперь делать, как восстанавливать его.Подскажите , что может быть это такое?

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический цервицит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, результат соскоба готов? Прикрепите фото ногтя пожалуйста
Клиент
Александра, все прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Результат соскоба готов?
Клиент
Александра, я вроде бы все прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Уже увидела, спасибо. Скорее всего псевдомонадная онихия. Можно делать ванночки с хлоргексидином по 10 минут 2 раза в день в течение месяца, лосьон клавио восстанавливающий ежедневно в течение 3-4 месяцев.
Нанесение гель лака, длительный контакт с водой исключить
Клиент
Александра, клавио их очень много какой именно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место псевдомонадная инфекция. Вполне допустимо обрабатывать раствором 9% уксуса под оклюзионную повязку, либо соком лимона.
Клиент
Сергей, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это присоединилась синегнойная палочка
Частое явление если происходит отслойка геля и попадает влага
Зачищают пластину у подолога и ничего больше делать на надо
Это не опасно
Все восстановится по мере роста ногтя
Клиент
Марина, а дерматолог мне сказал, что это похоже на дистрофию пластины и ожог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это его мнение.что я могу на это сказать.
Что вижу написала
Клиент
Марина, спасибо
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото присоединение бактериальной флоры( псовдомонадная онихия). Может возникать при неправильной технике снятия или нанесения покрытия, маникюра, ожога в лампе, истончения ногтевой пластины вследствие остутствия перерывов при покрытиях)
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 2 р в день, 14 дней.
капли с ципрофлоксацином 0,3% (для глаз) 2 р в день, 1 месяц- наносить на измененную ногтевую пластину.
Клавио восстанавливающий лосьон на ночь, 3-4 месяца.
Ногти не покрывать.
При работе по дому( мытье посуды и бытовой химией) в перчатках с хлопковым напылением внутри или виниловых.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо