Консультация гинеколога /

Анализ мочи — вопрос №1451794

Прошу пожалуйста, дать расшифровку анализу мочи! Беременность 34 недели.
Переживаю … по поводу кетонлв и белка;(((
Всегда моча была в норме.
Анализ прикрепила.
Соблюдаю диету: отказ от мучного/сладкого т.к ГСД

Возраст: 31

Хронические болезни: СПКЯ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! С давлением всё хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тогда не стоит волноваться, рекомендую просто пересдать, такое часто бывает у беременных
Клиент
Елена, а с чем это может быть связано?
Если не пересдавать, то что означают эти цифры в анализе?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, количество белка не критичное, возможно попали выделения. Нужно пересдать по всем правилам, подмыться, стерильная баночка, средняя порция мочи. Вход во влагалище прикрыть ватным диском или вставить тампоны чтобы предотвратить попадание выделений
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я так и делала, анализ взят по правилам.
А что означают кетоны и тд???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При гсд они могут появлятся в моче.
Если вы правильно сдали анализ, тогда нужно дообследоваться сдать суточную протеинурию, количество белка за сутки и пройти узи почек
Клиент
Наталья, на сколько опасно наличие белка и кетонов?
Как от них избавиться???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пить больше жидкости. А в плане белка я вам ответила выше, пройдите дообследование
Клиент
Наталья, от кетонов поможет избавиться употребление большего количества воды?
Я ежедневно выпиваю 2-2,5 литра воды
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Соблюдайте сбалансированное питание. У вас гсд и они могут появлятся. После родов если снимут диагноз , вы будете здоровы, тогда и кетонов не будет. На ребёнка не влияет. Опаснее может быть наличие белка. Поэтом пройдите дообследование
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если анализ сдан по всем правилам, то ва надо на консультацию к вашему акушеру. Кетоны при диабете могут появляться периодически, надо пить больше жидкости. По поводу белка-контрлль ан мочи повторный через 2-3 дня, контроль веса, диуреза за сутки и давления
Принятый ответ
Клиент
Светлана, на сколько опасны данные показатели???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Количество белка (допустимо до 0.3) это следы, ничего опасного нет, не переживайте.
Кетоны могут появиться ,учитывая гсд, диеты ( исключение углеводов), длительного голодания перед сдачей анализа. Контролируйте показатели глюкозы крови и оам
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, в интернете прочла, что допустимо до 0,033 кажется
Точно до 0,3 допустимо???
Акушер, Гинеколог
До 0.033 абсолютная норма
До 0.3 г/л. контролем оам ,коннчно
Акушер
Добрый день. Есть ли у Вас давление? следите за отеками и обязательно сдайте мочу на суточную протеинурию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Кетоны у Вас в моче из-за ГСД, рекомендую добавить в рацион питания легкоусвояемые углеводы под контролем уровня глюкозы в крови натощак и через 2 часа после еды.Белок в моче повышен незначительно,возможно попали выделения,пересдайте анализ мочи в динамике через 5-7 дней.