Прививка
Добрый день. Неделю назад приобрела двухмесячного щенка. Первая прививка щенку сделана вакциной Нобивак. Подходит время второй прививки, а вакцины Нобивак в продаже нет. В ветаптеках говорят, что перебои в поставках и до сентября вакцины не будет. Что делать, подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте. Если Вакцинация сделана заводчиком, можете повторить 2кратно, той вакциной какой есть в наличие. Если доверяете заводчику можно привить однократно, комплексно вакциной в наличие, после 16недель.
Александра, спасибо за ответ. Собака у меня впервые, я не знаю всех правил. Упочните, пожалуйста: "привить 2кратно" это поставить в 2 месяца, а потом в 3? Комплексно это как? Мне посоветовали Эурикан. "после 16 недель" щенку или от первой прививки?
Сейчас и через 4 недели. Да, 16 недель возраст щенка. Комплексно, это в 16 недель сделать собачьи инфекции (парагрип, парвовирус, чуму, гепатит, лептоспироз) с бешенством.
Александра, спасибо большое за консультацию.