Консультация педиатра /

Передозировка Коли крокодил — вопрос №1451933

Дала дважды ребенку намного больше лекарства чем нужно. Там прилагается шприц дозатор
0.3мл. Невнимательно посмотрела и дала полный дважды. Ребенку 1.5 месяца

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Серьезного побочного действия от этих капель не будет при передозировке.
Может быть сонливость, а также аллергическая реакция, так как в составе много трав. В этом случае лучше дать антигистаминное Фенистил, он разрешен с 1 месяца жизни. Достаточно 3 капелек.
Клиент
Камиля, спасибо, за ответ. Антигистаминные только в случае проявления аллергии? Стоит ли дальше продолжать давать этот препарат?

Педиатр
Да, конечно, вы можете продолжать его давать, но я рекомендую завтра прием пропустить.
Педиатр
Да, антигистаминное только при проявлении аллергии. Потому что фенистил тоже обладает легким седативным действием.
Принятый ответ
Клиент
Камиля, спасибо??
Педиатр
Здравствуйте
Данный препарат относительно безопасен для деток, Максимум может вызвать аллергические реакции
Каких либо серьезных последствий не будет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Рекомендую на следующий день пропустить приём, сейчас давать побольше водички.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Не волнуйтесь ни чего страшного не случится, максимум это послабление стула или аллергическая реакция. Пока отмените прием данного препарата на сутки. После можно вновь начать прием.
Педиатр
Здравствуйте, Юлия. Возможна аллергическая реакция (сыпь).
Сделайте сутки перерыв в приёме.
Давайте воду между кормлениями.
Принятый ответ
Педиатр
Данный препарат относительно безопасен и не должен повлиять на вашего ребенка никак. Максимум - аллергическая реакция на компоненты