Общественный транспорт/ сауны в аквапарках/ ванная
Здравствуйте. Я человек очень тревожный, недавно задумалась о опасности посещения общественных мест. Ездили в Сочи,снимали квартиру, в первый же день залезла принять ванную,не помыв её,потом только поняла что сделала.. ходили в аквапарк,где есть сауны, сидела на полке сауны в купальнике,но опять же тем самым местом не прислонялась, ещё один аспект - общественный транспорт,где ну очень большая температура,духота,все потеют,кресла обтянуты материалом из эко кожи,и я умудрилась прокатиться в коротких шортиках сидя в таком кресле,опять же они прикрывают только до попы,и тем самым местом я не прислонялась, но тем не менее.. потом конечно ту часть которой сидела протирала салфетками. Скажите, чревато ли это чем то/ что то подхватить? Ведь я после этого могла пойти в туалет и нижним бельём задеть ту часть ноги,которая сидела на кресле.. нужна ли тут какая то профилактика/ лечебная профилактика?
Здравствуйте. Может быть какое-либо раздражение.
Инфекцию подхватить не возможно,они на воздухе не живут.
Добрый день!
Нет, профилактика не нужна. Таким образом вы не можете ничего подхватить. Микробы очень быстро умирают в воздухе, если говорит о половых инфекция и не живут вне организма. А профилактически вы вылете нормальную микрофлору и снизить защитные механизмы в борьбе с патогенами
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а в воде(бассейне) и брызгах из туалета? То есть можно не опасаться и спокойно жить??
Принятый ответ
Можно не опасаться и спокойно жить)
Здравствуйте. В этом случае ничего делать не нужно, так ничем заразиться нельзя абсолютно точно.
Принятый ответ
Добрый день.
Таким способом можно приобрести одну из кожных инфекций - например, грибковую.
По гинекологическому профилю - невозможно и никакие меры активной профилактики не нужны.
Здравствуйте. В банях можно подхватить грибок, но это редко. Остальное вас не должно волновать. Для малыша вы ничего плохого не сделали.
Здравствуйте. Вы абсолютно ничем не заразитесь таким способом