Задержка месячных
Здравствуйте! Подскажи пожалуйста, с чем может быть связана задержка месячных. Уже ночами не сплю, переживаю. Полового контакта не было, был только петтинг с проникновением пальцев во влагалище( было немного больно).Плюс трение половым органом в презервативе, так же рядом со входом во влагалище. Единственное, после того, как партнер закончил, сперма осталась у меня на руках, я пошла смывать ее мылом и этим же мылом помыла влагалище. Так же нельзя забеременеть? Цикл у меня сбился. За последние месяцы:39, 32,32 дня и сейчас идёт 38 день. Не было признаков ПМС до 34 дня примерно, потом ночью стало тянуть спину и болел живот. Сейчас спина не болит, но очень чувствительная грудь, даже больно на ней спать. Выделения выглядят, как желтоватые бели. Что со мной не так, не понимаю, беременность можно исключить?
Здравствуйте. В этом случае беременность Точно исключена, она возникает только при эякуляции во влагалище. Задержку менструации может давать стресс, перелёты, болезни, смена климата и приём многих препаратов. Также если в цикле не было овуляции. Задержка до 10 дней - это норма, если будет больше, то Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Екатерина, а вы не подскажете, то, что вот так два раза цикл сбился, больше чем до 35 дней, это значит что-то не так в организме?
У меня такого никогда не было, только один раз в 2022 году, сбивался до 37 дней.
У гинеколога не наблюдалась, только делала узи пару раз, но там всё было в норме
Принятый ответ
Совсем не обязательно, даже у самой здоровой женщины могут быть сбои в цикле один-два раза в год. На всякий случай Пройдите УЗИ малого таза.
Здравствуйте! Без полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище беременность исключена
Здравствуйте! Беременность в данной ситуации исключена. Раз имеет место быть уже неоднократный сбой цикла, то нужно сдать кровь на гормоны со2-5д.м.ц. ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, 17-он прогестерон. Если менструация не начнётся до 36дня, то сделать УЗИ, посмотреть состояние эндометрия.
Елена, можете, пожалуйста, подсказать, приложение Flo правильно рассчитывает задержку?
Принятый ответ
Задержка -это когда от одной до другой менструации более 36 дней, здесь любое приложение считает одинаково верно
Здравствуйте, беременность исключена. Задержка до 7-10 дней может быть в норме. Если Задержка будет более 10 дней пройдите узи органов малого таза
Здравствуйте. Беременность невозможна в вашем случае. Только после семяизвержения во влагалище в дни овуляции