Консультация гинеколог-эндокринолога /

Остановить рост миомы и узла в щитовидной железе — вопрос №145221

Добрый день.
Мне 40 лет, Заключение эндокринолога: АИТ с кистозной дегенерацией. Эутиреоз . (объем железы в пределах возрастной нормы, структура не нарушена, очаговое образование в правой доле(25х12,2х19 мм, контуры ровные, четкие с небольшой периферической васкуляризацией, по краю анэхогенный ободок. Анализы: Витамин D -30,72, ТТГ 1,540 (референсный интервал 0,270-4,200), Т4 свободный 1,11 (р.и. 089-1,52)
Назначено : аквадетрим 17 капель в неделю, Эутирокс 25 мгр 1 раз утром.
Заключение гинеколога: Уз-признаки миомы матки ( в передней стенке матки интерстициальный миоматозный узел14х14). наблюдается незначительный рост ( год назад удалили миомы диаметром до 6 см и до 2 см).
Рекомендовано пропить Эпигаллат и индинол.
Правильное ли назначение? Может есть другие схемы лечения , так как перенесла удаления в общей сложности 6 миом.
Заранее благодарю за помощь!!!

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите узи, какие жалобы?
Клиент
Здравствуйте, сократился цикл до 21 дня, набор массы тела, тянущая боль внизу живота.

Гинеколог, Акушер
Добрый день!
Скажите, репродуктивные планы еще есть у Вас?
Какие-то жалобы? Менструации обильные сейчас?
Клиент
Добрый день. Репродуктивные планы еще есть. Месячные необильные, темные, появились сгустки.
Гинеколог, Акушер
Узел очень маленький пока можно наблюдать, если он начнёт рости и достигнет более 3см, можно заэмболизировать.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рост незначительный, подлежит наблюдению.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. За миомой пока наблюдать, препараты не нужны.
Гинеколог, Акушер
А год назад этот узелок уже был или появился за этот год?
Клиент
Доброе утро. Был 12х12 (узи сентябрь 2018 г.)
Гинеколог, Акушер
Можете вполне принимать назначенное лечение в отношении миомы, это - растительный препарат и БАД.
По поводу узла - узи 1 раз в год.
Лучше репродуктивные планы осуществить в ближайшее время.
Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!!