Результаты культурального исследования
Здравствуйте!16 неделя беременности. Получила результаты культурального исследования. Прикрепляю фото. Что это такое, объясните мне, пожалуйста, ко врачу только через неделю.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! У вас идеальный бак посев. Выявлены только представители нормальной микрофлоры - лактобациллы. Никаких условных патогенов и самое главное - отсутствие стрептококка группы В.
Жалобы есть?
Алина, спасибо за объяснение! Нет, все хорошо)
Отлично! ?
Была рада помочь!
Принятый ответ
Добрый день.
Культуральное исследование - это когда образцы биоматериала высевают на питательных средах и наблюдают за ростом. Проще это называют - посев.
У вас кроме нормальных обитателей влагалища - лактобацилл - ничего не высеялось.
Игорь, большое спасибо! Поняла!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас в посеве не выявлено никаких микроорганизмов , кроме представителей нормальной микрофлоры влагалища . Все у вас хорошо по анализу
Принятый ответ
Добрый день!
У вас высеились только лактобактерии. Это нормальный компонент влагалище, защищающий ваш организм от действия патогенных микроорганизмов. Условно-патогенных и патогенных микроорганизмов не выявлено.
Вера, спасибо! А как же тогда по результатам мазков у меня есть повышение Кандиды и гарднереллы. Или эти анализы не связаны?
В настоящее время информативность мазка на флору крайне низкая. Кандида и гарднерелла может быть в мазке., тк это условно-патогенные микроорганизмы. Они вскегда в норме есть во влагалище. Упор идет именно на бак.посев и на пцр. В иденале смотреть по пцр-иследованию фемофор количеситво данных микроорганизмов, чтобы понимать клиническое значение, нужно ли лечить. При отсутствии симптомов обычный мазок лечить не надо. В оранизме эти микробы есть у всех.
Используйте средство для интимной гигиены, недопускайте запоров, кушайте больше кисломолочных продуктов. Это самые лучшие средства профилактики воспаления
Вера, большое спасибо за подробные разъяснения!!
всего вам хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте, бакпосев нормальный, лечение не нужно