Протрузия 3 позвонков поясничного отдела+артроз
Здравствуйте! Какие назначения препаратов показаны при протрузия трёх нижних позвонков+артроз поясничного отдела позвоночника. В положении лёжа - ноет. При ходьбе стреляет внизу справа, отдаёт в ягодиц и ноги.
Здравствуйте. Рекомендую Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды), Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в течение 21 дня. Ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета. После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия, бассейн, йога, пилатес.
Добрый день, для снятия болевого синдрома назначаются препараты из группы нестероидные противовоспалительные, например, препарат Аркоксиа 90 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней.
При наличии дегенеративно-дистрофических процессов в поясничном отделе целесообразнее всего было бы выполнение лечебной физкультуры, направленной на укрепление мышечного корсета, а также прием препаратов хондроитин сульфата, например, препарат Артравир по 1 капсуе 2 раза в день в течение 2 месяцев.