Малыш и улыбка

Здравствуйте, моему малышу через 4 дня будет 2 месяца и я очень переживаю что пока не вижу улыбку, она есть только во сне,но и когда не спит было раза 2-3 что улыбался, но не осознанно наверное. .

Здравствтуйте!
это нормально, улыбка может быть ближе 3-4 месяца, это не повод для беспокойства, больше все-таки индивидуальный процесс.

Здравствуйте! Осознанная улыбка появляется к 4 мес. Не переживайте.

Цырегма,спасибо большое.
Подскажите пожалуйста, у нас стул без кашицы, всё впитывается в памперс это нормально

Если ребенок только на грудном вскармливании, то такое возможно.

Добрый день! Младенческие улыбки в 1-2 месяца не более, чем спазм лицевых мышц, неосознанное сокращение лицевой мускулатуры.
Осознанная улыбка, такая, как реакция на маму, игрушку, общение появляется не ранее 4-5 месяцев, иногда позднее.

Светлана, спасибо большое.

Принятый ответ

Для 2 месяцев нормально. Живот не беспокоит ?

Светлана, да есть газики, массажик делаю

Ну и хорошо.

Светлана,

Здравствуйте! Не переживайте. В норме осознанно малыши начинают улыбаться только ближе к 3-4 месяцам. Больше разговаривайте с малышом, делайте гимнастику для грудничков; ближе к 3 месяцам можно проделать курс общеукрепляющего массажа- все это стимулирует психоречевое развитие. Растите здоровыми!

Здраствуйте, такое может быть в норме, не переживайте.

Здравствуйте Марина ничего страшного нет к 4 мес начнёт ?

Нонна, спасибо большое.
Подскажите пожалуйста, у нас стул без кашицы, всё впитывается в памперс это нормально?

Ребёнок на грудном вскармливании или на ив

Нонна, на грудном

Принятый ответ

Ничего страшного нет