Витамин В аллергия

Подскажите , как можно выяснить есть ли аллергия на витамин В ? Какие анализы сдать ? Недавно сдавала кровь Нейтрофилы( общ.Число)-31,5(N48-78) Лимфоциты%-55,3(N19-37) Базофилы %-1,4(N<1,0) Остальные показатели в пределах нормы.

Нет
37 лет

Здравствуйте.

Нейтропения и лимфоцитоз говорят о перенесенной ранее вирусной инфекции.
Базофилы, кстати, как и эозинофилы повышаются при аллергических процессах.
А так рекомендую вам сдать кровь на общий иммуноглобулин Е, он отражает общий аллергофон организма, если он повышен- к аллергологу.

Добрый день. Недавно перенесли вирусную инфекцию, судя по анализу крови. В этом отношении только профилактика - побольше отдыхать, пить чистую воду, дома проветривать и увлажнять воздух, витамин С, в нос аквамарис или аквалор, виферон гель 2 раза в день. Адаптогены курсом же. А по поводу аллергии. Вообще можно сделать аллергопробы у аллерголога. Но чаще всего такая аллергия - это просто случайное обнаружение при назначении витаминов группы В.