Консультация акушера /

Долгая поездка на автобусе при беременности 17 недель — вопрос №1452768

Здравствуйте,беременность 16-17 недель.по узи ставят предлежание плаценты.через пару дней предстоят долгая поездка на автобусе.каждые три-четыре часа остановки.в другой город.примерно 800 км.какие риски?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Никаких особенных рисков. Сидеть в автокресле беременным вполне можно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте,а то что полное предлежание плаценты? Пугают отслойкой и кровотечением.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это больше характерно для 3 триместра.
Сидеть все равно можно. нельзя багаж носить и сексом заниматься.
Клиент
Игорь, этого я и не делаю)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Старайтесь во время остановок выходить из автобуса, прохаживаться, разминаться. Что бы не было длительного периода в сидячем положении. Возьмите Но-шпу и свечи с папаверином с собой в дорогу на случай болей в животе или пояснице. Не поднимайте тяжестей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риски всегда есть, если предлежание и повышение тонуса. Если предстоит поездка старайтесь чаше поднимать , ходить по салону. Ограничить подъем тяжести. Принимайте магне б 6 по 2 три раза в день, дротаверин 3 раза в день, свечи с папаверином 1 раз в день в прямую кишку 10 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Татьяна , можете спокойно поехать ! Если имеются тянущие боли при себе имейте свечи Папаверин и Ношпу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В поездку поехать можно . Главное ходить на остановках и желательно надеть компрессионные чулки .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это очень длительная поездка для беременных. На любом виде транспорта больше 3ч нельзя ездить. Этот повышает риск угрозы. Если уж совсем не вариант, то нужно лежать. У вас ещё предлежание плаценты. Что то принмаете?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, утрожестан вагинально на ночь,и магний B 6