Консультация эндокринолога /

Лишний вес, и нет сдвигов при диете — вопрос №1452773

Здравствуйте, придерживаюсь питания уже месяц, имею большой лишний вес 94 кг, за месяц ушло 3 кг и вернулись обратно, скачет туда сюда, объемы тоже стоят. Какие анализы нужно сдать для обследования этой проблемы ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
С целью исключения эндокринных причин ожирения сдайте анализ крови на ТТГ, свободный кортизол в слюне вечером и на пролактин.
С целью диагностики скрытых нарушений углеводного обмена - пероральный глюкозотолерантный тест (ПГТТ) с 75 г глюкозы или гликированный гемоглобин крови.
Также сдайте биохимию крови: липидограмма (ОХС, ЛПНП, ЛПВП, ТГ), креатинин, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ, УЗИ сердца (при давлении выше 140/90).

Обследование пройдете - сможем подобрать медикаментозную терапию ожирения.