Кожа на ПЧ

Изменился цвет кожи на ПЧ. Стал каким то темно желтым. Раньше был цвета мошонки. Как будто кожа стала, как неживая. Появилось чтото типа рубцов, подтеков. Есть ощущение, что изменилась вена. Что может быть за проблема. К какому врачу обращаться.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли у Вас боли при половом акте, при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина, болей вроде бы нет. Как то даже чувствительность ПЧ как будто бы снизилась.

А мастурбация присутствует и как часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина, присутствует частенько.

Сократите до 2-3 раз в неделю. При появлении полового партнёра вовсе исключить.
Кровь на сахар не проверяли?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ничего тревожного нет. Лечить ничего не нужно. У вас вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владимир, а почему цвет кожи мог изменится? Сильно отличается на стволе и мошонке

Куча причин может быть, в первую очередь при частных и длительных мастурбациях от механического воздействия

Здравствуйте, Максим
Рекомендую проверить уровень сахара в крови, исключить инсулинорезистентность
Проверить уровень вит Д, сыворотчное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Сделайте Узи органов брюшной полости

Если все хорошо, значит это ваша норма , заложенная генами

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория, а существуют безрецептурные препараты для обновления кожного покрова?

Что имеете ввиду? Мази?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория, да

Вы причину найдите, устраните
Иначе ни одна мазь работать не будет

Принятый ответ

Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам нужно сделать УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов!

Принятый ответ

Добрый вечер.Кожа мошонки будет отличаться от кожи подового члена,так заложено природой.Если Вас беспокоят Вены,выполните УЗДГ сосудов полового члена.

Принятый ответ

День добрый. Такой вариант пигментации, это норма, лечить не нужно. Кожа члена часто темнее других покровов кожи.