Укусил клещ
Здравствуйте ! Укусил клещ , не знаю сколько провел времени. Но ранка маленькая и клещ плоский , испугалась и дернула его , вроде ничего не осталось , и от испуга сожгла клеща ! Мои действия сейчас? Рану обработала одом намазала , кровь когда сдать?
Нету
26 лет
Здравствуйте. Вам необходимо на 5 день сдать анализ крови методом ПЦР на боррелиоз и энцефалит, либо через 3 недели кровь ифа на боррелиоз и энцефалит. При положительном результате начать лечение