Месячные длятся 10 дней
Месячные длятся 10 дней, не мобильные (1 прокладка в день). Мне 39 лет, такое в первый раз, не беременна. В сентябре прошлого года лапароскопия по поводу наружного эндометриоза (на кишечнике). Цикл от 21 до 35 дней. Месячные последние 10 лет длятся не более 5 дней. Последнее УЗИ в середине февраля 2023 года, всё в пределах нормы. С апреля 2023 года длительное стрессовое состояние, 2 недели назад очень сильно стали выпадать волосы. Подключила приём витаминов группы В и железа. За неделю выпила 3 таблетки амитриптилина, сегодня 3 день приёма Транексам, но первые 2 дня по 500 мг. 3 раза в день, только сегодня по 1000 мг. 3 раза в день., пока по-прежнему кровит. Сдала общий анализ крови и анализ на гормоны щитовидной железы - норма. Может ли быть причина в стрессе и приёме витаминов группы В? И что мне делать?
Здравствуйте!
Вам нужно выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия.
Транексам по 1000 мг принимайте 3 раза в день 4 дня + настойка водяного перца 40 кап 3 раза в день.
Принятый ответ
Добый день.
Если произошедшее - разовый эксцесс, глубокого осмысления он не треьует . разовый сбой цикла возможен - хоть от просмотра современных новостей.
Если ситуация будет повторяться - пройдите узи снова.
Сейчас можно добавить: экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза. Транексам в полной дозе можно принимать до 4 дней, "половинные" дозы не в счет.
Здравствуйте. Да, стресс сильно влияет на цикл. Сейчас можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день и обязательно пройти УЗИ малого таза
Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза! У вас сейчас не кровотечение, но так может быть при эндометриозе или полипе эндометрия
Здравствуйте, можете добавить настройку водяного перца 40 кап 3 раза в день. И обязательно пройти узи органов малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Здравствуйте! Обильность менструации вполне может быть связана со стрессом. Приём транесамовой кислоты нужно продолжить по 1000мг*3 в день до 5 дней, дополнительно можно подключить настойку водяного перца по 40капель*3 р в день до остановки кровотечения. Если обильность будет повторяться или почувствуете что то не то, сделайте УЗИ для исключения патологий. Для волос хорошо помогает специальное драже Мерц по1*1р в день месяц. Из анализов хорошо посмотреть ТТГ, витамин Д и ферретин. Будьте здоровы!