Восстановление глаза после удаления инородного тела
Добрый день! Прошло 4 дня после того, как мужу удалили инородное тело из глаза (что-то типа камушка , пилили стенку на работе и так случилось, что попал в глаз…) лечим, но, за 4 дня зрение не улучшается этого глаза. Очень переживаем, понимаем, что времени прошло мало. Сколько примерно нужно времени для восстановления остроты зрения? Может нужны доп. Лекарства? Благодарю
Здравствуйте. После удаления инородного тела восстановление идёт 7 дней минимум.
Лечение у Вас хорошее: капли флоксал - это антибактериальные капли, корнерегель - специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей. Что-то ещё добавлять не считаю нужным. "Коктейль" из препаратов тоже не есть хорошо
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаза. Сколько дней до удаления инородного тела была окалина в глазу?
Если через 7-10 дней лучше не станет, нужно показаться на повторный прием, чтобы доктор осмотрел, точно ли все удалили.
Здравствуйте. Слишком мало времени прошло, если инородное тело было глубоко в роговице, то и восстановление будет более длительное. Назначенное лечение у Вас верное, я бы не стала ничего больше добавлять или менять. Единственный момент, если стружка была металлическая, она могла оставить ржавчину после себя и если доктор её полностью всю не убрал, то лечение может затянуться. Поэтому обратитесь очно ещё раз, чтобы этот момент исключить
Принятый ответ
Здравствуйте!Вам прописали хорошие препараты,тактика лечения правильная,ничего дополнительно не нужно.Единственное-Корнерегель можно почаще,4 раза в день.Восстановление не быстрое,неделю точно будет,при попадании инородного тела на роговицу повреждается эпителий,и возможно даже глубоко,вокруг этого места происходит отек.И нужно время,чтобы «царапина» на эпителии заросла,ткани успокоились и отек прошел.Лечитесь пока спокойно и не переживайте.А если через 7 полных дней не наступит улучшение-нужен будет очный осмотр офтальмолога,чтобы оценить заживление.
Здравствуйте.
Лечение верное, капли и корнерегель 3 раза в день продолжить до 10 полного дня. И добавить на ночь мазь колбиоцин за нижнее веко 7 дней.
С ней заживление пойдёт быстрее.
Поправляйтесь!
Здравствуйте. Все зависит от локализации и глубины поражения. Если это центральная зона роговицы, то восстановление может занять длительный срок. Бывает помутнения в роговице и навсегда остаются. В любом случае сейчас рано судить, только 4 день, дефект наверное только-только заэпителизировался. Рекомендации обычные после инородного тела, добавить нечего