Кольцевидные пятна на стопе у ребенка

Заметили кольцевидные пятна на стопе у ребёнка 2 лет. Иногда проявляются в большом количестве, заметили это происходит как съест небольшое количество чипсов, но и без приема чипсов обнаруживаем пятна, но не в большом количестве но есть.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап 2 раза в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Убирать все подозрительное

Виктория, огромное спасибо за ответ.

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
На фото проявления острой аллергической крапивницы.
Аллерген может поступать внутрь с продуктами питания, лекарствами, витаминами.
Может действовать снаружи-бытовая химия, внешние раздражители, сухость кожи, вирусные и инфекционные болезни, глистные инвазии, паразитозы тоже играют важную роль.
Рекомендую: вести пищевой дневник и отмечать в нем изменения на коже ( высыпание новых элементов), так сможете выявить аллерген, если он пищевой.
Минимизировать контакт с водой, не тереть кожу губкой, сушить промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Внутрь: кап.Зодак 5 кап*2 раза в день 10 дней.
Наружно: спрей или крем Неотанин 3 раза в день 10-14 дней.
Гипоаллергенный быт-порошок, кондиционер, гели для душа.
Одежда из натуральных хб материалов.
При неэффективности лечения-консультация дерматолога и аллерголога очно.

Олеся, огромное спасибо за ответ.

На здоровье)
Не болейте!

Принятый ответ

Елена,здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства )
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-лактофильтрум 1/2 и 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда(носочки)
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)

Светлана, а если сейчас небольшое количество этих пятен,2-3 пятна, лечение проводить как вы написали?

Елена,да,все-таки необходимо провести лечение!

Светлана, огромное спасибо за ответ.

Елена,на здоровье,выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на крапивницу . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты