Мицелий гриба

Много раз уже писала, что у ребенка по телу пятна какие то уже неделю, сдавали кровь и тд, на крапивницу не похоже, пятна под кожей, нет зуда,гистаммнные давада и полисорб толку 0, посмотрите плиз результаты, обнаружены грибы в кале, что делать? Связано ли это с пятнами? Ребенку 3 года, в июне я болела, ребенок внешне не болел

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Христина, смотрю файлы. Возраст ребёнка 3 года или 3 месяца? Какое питание получает ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, 3 года, питаемся обычно, с утра каши или яичница, обед супы или второе, ужин мясо, рыба когда как, овощи, фрукты и тд

попробуйте местно бальзам спасатель детский.

Михаил, а с чем это свящано? Что за грибы в анализах? Дисбактериоз у него есть, там же есть флора йодофильная

рекомендую для нормализации микрофлоры кишечника прием препарата Бак-сет

Михаил, промивали толку 0

Принятый ответ

добрый день

как со стулом у ребенка?

Дрожжевые грибки это условно-патогенная флора, она всегда есть в кишечнике, но активируется только при благоприятных для неё условиях (снижение иммунитета, приём антибиотиков, острые заболевания, обострения хронических заболеваний). также может появляться при употреблении большого количества углеводов