Прививка Варилрикс
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, после второй прививки Варилрикс через какое время можно делать прививку Менактра . Ребенку 3 года. Сегодня сделали 2 вакцину Варилрикса. И после этих прививок через какое время можно делать манту?
Здравствуйте, варилрикс-живая, менактра-неживая.
Промежуток любой, хоть завтра делайте
Манту через месяц
Ирина, спасибо, поняла.
Принятый ответ
Рада помочь, будьте здоровы ?
Здравствуйте,промежуток любой,хоть завтра ,а вот манту через месяц. Так как между неживыми может быть любой промежуток.
Анна, спасибо.
Будьте здоровы ?
Ирина, здравствуйте.
Р.Манту после прививок делается через месяц.
По новым правилам , между неживыми вакцинами промежуток может быть любой, но лучше все таки выдержать 3-4 недельный интервал до следующей прививки, если позволяет ситуация.
Лариса, спасибо, а почему лучше выдержать паузу?
Ирина, прививка живая и возможны отсроченные реакции. Да и насколько иммунитет каждого конкретного ребенка готов к частой вакцинации мы тоже не знаем. Если есть острая необходимость вакцинироваться в кратчайшие сроки, прививайтесь. По новым правилам это не возбраняется.
Лариса, спасибо
Принятый ответ
Ирина, на здоровье.
Добрый вечер!промежуток между этими прививками может быть людой.И день и два и неделя.А вот манту сделать дуяще через месяц после прививок
Елена, спасибо за ответ.
Удачи вам,вакцинируйтесь!
Здравствуйте, Ирина. Между Варилрикс и Менактра промежуток может быть любым. Манту - месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо за ответ.