Шишка под глазом

Добрый вечер! У Йорка образовался под глазом большой черри. Он созрел, все вышло, осталась будто бы дырочка маленькая. Спустя месяц появилось это... Что это может быть? При лёгком нажатии не болит. Сильнее - вырывается. Настроение хорошее, ест тоже хорошо. Йорк 6,5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть как рецидивирующим воспалением, зреющим абсцессом, новообразованием.
Информативнее будет показать врачу очно, возможно потребуется взятие тонкоигольной биопсии.

Анна, подскажите, ночью это что-то лопнуло и теперь там просто дырка 1,5 мм. Как-то можно подлечить чтобы затянулась?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить атерому. Но нельзя исключать другой вид новообразования или воспалительный процесс.
Для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий рекомендуется очный осмотр специалистом.

Екатерина, спасибо за ответ, прошу так же у вас совета. Ночью это что-то лопнуло и теперь там дырка 1,5 мм. Как залечить ранку?

Рану обрабатываете водными растворами антисептиков Мирамистин или хлоргексидин 2 р день, если есть полость - внутрь мазь офломелид или Левомеколь так же 2 р/ день. Но если есть возможность, лучше показать питомца врачу очно, что бы оценить степень повреждения.