Рвота у ребенка два года
Здравствуйте, у меня очень терзающий душу вопрос, не могу спокойно от него спать, моему ребенку 2г и 3 месяца, 21 февраля этого года ночью ребенок проснулся в районе трех ночи, была рвота, необильная, несколько раз, больше позывы, не фонтаном, утром пошли к педиатру, открылся жидкий стул и температура, поставил врач ротавирус, через неделю все хорошо, температура спала, ночью ребенка снова тошнило, кае вариант погрешности ужина , после перенесенного заболевания не соблюдали диету, на ужин дала котлеты и макароны ребенку, два дня назад, снова рвота ночью в районе трех ночи, опять же в этот день ели котлеты, записала ребенка нп узи брюшной полости, но очень переживаю, и думаю сделать ребенку мрт, знаю что процедура под наркозом проводится метаюсь , подскажите , стоит ли переживать? В год у ребенка были фебрильные судороги, делали нейросонографию все слава Богу было хорошо, делали ээг тожн все.хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы не характерные для онкологического процесса
Вам нужен педиатр, детский гастроэнтеролог и УЗИ.
Мрт показаний просто нет. Это не самая простая процедура у деток.
Виктория, просто переживала, ребенок не разговаривает, думала может ее беспокоят головные боли, может рвота, какие то образования, то есть это можно исключить успокоиться и не читать ужасы в интернете?
однозначно, додумывать онкологию - тактика неверная
у Вас нет ничего объективного чтобы думать об этом.
Виктория, самое страшное хотелось исключить и забыть, для этого здесь советуюсь, спасибо
Самое важное для ребенка - Ваше спокойствие. Сохраняйте трезвость мышления как бы трудно и эмоционально не было. Рвота может быть из-за множества причин
Принятый ответ
Здравствуйте
Я не вижу никаких признаков онкологического заболевания и показаний к МРТ
Вам нужно показать ребенка гастроэнтерологу
Принятый ответ
Здравствуйте
По описаной симптоматике подозрений в отношение онкологического процесса нет. Показаний к мрт также нет. Необходимо выполнить узи брюшной полости с последующей консультацией педиатра и гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, данная клиническая симптоматика характерна для инфекционного процесса, патологии ЖКТ и никак не связана с онкологией.
Вам необходимо обратиться на консультацию к педиатру.