После лидазы атрофия верхней губы

Добрый день! Желаю губы давно, около 5 лет. Подкалываю каждый год. Несколько раз раскалывала лидазой, проблем не было. Сейчас хотела убрать гиалуроновые усы. Врач работала иглой только над губой, горизонтально. Прошел день и я почувствовала, что с трудом мне стали даваться звуки «п» «б». Дальше стало хуже. Когда чищу зубы-выливается вода. Надуть щеки не могу, губа выдается вперед и воздух выходит. При приеме твердой пищи, пережевывать стало тяжело. Я стараюсь не паниковать. Но врач дала комментарий только о том, что это временное явление. И что препарат иногда так действует. Однако я колола его много раз-с подобным не встречалась. Что мне делать? Как исправить? Как вернуть подвижность? И не повторить ошибки

Нет
39 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста качественные фото

Вера, фото не о чем не скажут, там в динамике видно

Такие симптомы из-за уменьшения объема губ препаратом лидаза в ряд ли могли появится! Косметолог не стал бы вас обманывать себе в ущерб и колоть ботулотоксин! Проконсультируйтесь у невролога для исключения патологии лицевого нерва.

Добрый день! Ботулотоксин не кололи? Какой точно препарат кололи?

Марина, колола 8 месяцев назад в ту же зону для выворота губы. Сейчас лидазу вводили. В ту же зону над губой. Спустя 8 месяцев

Гиалуронидазу, верно? Она никак не влияет на нервно-мышечную передачу. Дефект при движении односторонний или симметрично?

Марина, симметрично. Зубы прополоскать не могу, щеки надуть. Все выливается. Разговаривать могу, но звуки где задействована верхняя губа пролетают как будто. П б

Марина, врач называла лидаза

Покажитесь на всякий случай неврологу. Такой эффект, скорее всего из-за отека и воспаления, но неврологическую патологию все равно нужно исключить

Марина, подскажите, пожалуйста, прошло 4 дня. Но я на днях улетаю на море на 2 недели. Есть ли смысл колоть витамин В например? Если дело не в воздействии препарата, могла ли врач механически иглой повредить либо мышцу либо нервное окончание?

Принятый ответ

Поэтому я и спросила-с одной стороны или нет. Сразу 2 нерва задеть с двух сторон-так невозможно

Здравствуйте
То, что вы описываете, характерно для инъекций ботулотоксина в этой зоне
Никак не для введения филлера и гиалуронидазы
Пейте Нейромультивит 1 т в день месяц
Покажитесь неврологу

Виктория, врач утверждает, что колола лидазу. У меня полная растерянность

Принятый ответ

Передача восстановится, не переживайте
Покажитесь неврологу обязательно, пусть рефлексы проверит и вы успокойтесь

Здравствуйте! Лидаза не вызывает таких симптомов. Рекомендую обратиться к неврологу