Вылез гемморой
Вылез гемморой, начал мазать мазью, сегодня утром проснулся начала идти кровь с заднего прохода и не проходит, что делать, что посоветуете, такое ощущение что шишка лопнула, незнаю что делать, чувствую дезкомфорт
Здравствуйте. Какой мазью начали лечить? Кровь идёт постоянно или после акта дефикации?
Галина, мазь проктонис
Галина, кровь идёт постоянно
Здравствуйте. Раньше такого не было?
Татьяна, раньше такого небыло
Здравствуйте. На ощупь шишка есть ?
Ольга, да есть
Начните сейчас Релиф по 1 свече 2 раза в день после стула 14 дней, детралекс 1000 мг по схеме - по 1 таб 3 раза в день 3 дня, по 1 таб 2 раза в день 4 дня, по 1 таб 1 раз в день в течение месяца, местно сейчас можно гепариновую мазь или мазь Гепатромбин; не пользоваться туалетной бумагой-после стула подмываться прохладной чистой водой, также можно микроклизмы с отваром ромашки. Ну и диета- исключить алкоголь, жареное, острое, копчёное, подъем тяжестей. Выздоравливайте!
Татьяна, спасибо
Начните мазать местно Гепатромбином, и ректально Натальсид свечи утром и вечером на 7-10 дней
Ольга, спасибо
Здравствуйте вам нужен хирург срочно
Здравствуйте, Владимир. Вам необходимо по возможности срочно обратиться к хирургу или проктологу, сделать ректоскопию и определить источник кровотечения. Обратите внимание на цвет крови. Если она светлая, значит скорее всего их прямой кишки - геморрой, трещина. Если темная - из верхних отделов кишечника - может быть полип. Ректоскопом это определяется сразу. Сейчас, если есть возможность - Этамзилат в таблетках ( Дицинон ). Очень осторожно свечи Релиф. Холод на место кровотечения. Если выделения крови усилятся, вызывайте скорую и к дежурному проктологу.
Учитывая, что вы говорите кровь идёт постоянно ( как много вышло по объёму?), необходимо срочно обратиться в приёмное отделение больницы, необходим осмотр проктолога. Когда кровь остановится, можно следовать следующим рекомендациям:
1) В питании исключите алкоголь, острое, копчёное. Пейте больше жидкости – до 1,5 л в сутки.
2) Следить, чтобы не было запоров, применяйте Мукофальк - 1 пакетик на стакан воды за 30 минут до еды или через 2 часа после еды до 3 раз в день до исчезновения запора, обычно курс 1 – 2 дня.
3) Можно испльзовть микроклизмы с отваром трав - с ромашкой, чебрецом, чередой.
4) После каждой дефекации подмывайтесь прохладной водой, горячей – не надо, туалетную бумагу лучше пока не использовать.
5) Свечи «Натальсид» по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку в течение 10 дней, затем свечи с метилурацилом по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку 15 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Неостановленное кишечное кровотечение требует незамедлительного осмотра проктологом или хирургом!