Ребенок упал на угол глазом
Ребенок позавчера упал на угол глазом. Вчера глаз был с красной сосудистой стенкой и легким отеком под глазом «мешок». Сегодня красная сосудистая сетка почти исчезла. Но на свет ребенок этим глазом смотреть не может, глаз слезится.
Здравствуйте. Прикрепите фото
После падения ребенка желательно показать специалистам окулисту и неврологу.
Необходим осмотр или пришлите фотографию.
Здравствуйте. Приложите фото
Обратиться к доктору в кабинет неотложной помощи, возможно эрозия роговицы. Возраст ребёнка уточните пожалуйста?
Травма глаза опасна, обратитесь в поликлинику по месту жительства как по острой боли, чтобы вас приняли сразу на осмотр.
Здравствуйте обязательно консультация невролога и окулиста
Здравствуйте, возможно вы поцарапали поверхность глаза- роговицу. Начинайте капать левофлоксацин (сигницеф или офтаквикс) 4р/д и Солкосерил через 15 минут после капель 5-7 р/д( гель чаще,чтоб быстрее заживало). И покажитесь очно окулисту,чтобы посмотрели в щелевой лампе. Есть кабинеты неотложной офтальмологической помощи,там принимают по полису без записей, чтобы исключить контузию глаза.
Здоровья вам.
Ульяна, здравствуйте! Подскажите, как найти неотложный кабинет. У нас в городе Конаково таких нет??♀️
Владислава, здравствуйте !
По Вашему описанию и по фото имеет место ушиб глаза , с большей долей вероятности , что ушиб без серьёзных повреждений глазного яблока!
Но, глаз, - есть глаз ! Вам сейчас тянуть время, увлекться домашним лечением нельзя !
Принятый ответ
Значит идите в поликлинику к окулисту, там должны по срочности принять. Так как это травма, конечно, жаль,что не сразу обратились, ну все равно идите,поскорее.если подтвердиться царапина роговицы(эрозия) это не страшно, значит лечите как написала, а если зрение начнет снижаться или зрачок не будет реагировать на свет могут быть серьезные проблемы, поэтому нельзя откладывать. А так обычно в крупных города есть такие кабинеты
Покажитесь сегодня офтальмологу, он посмотрит реакцию зрачка,на свет, другие показатели и убедившись, что речь идёт лишь о небольшом ушибе без серьёзного повреждения элементов глазного яблока, отпустит Вас на амбулаторное лечение !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, куда в москву лучще обратиться? В морозовскую или гольмгельцера или куда? Нас примут если прошло 2 дня?
Обязательно покажите ребенка офтальмологу!
Прошу прощения за задержку, меня не было в сети !
Это глаз ! Вас примут в любое время, если Вы даже вызовите "скорую", они не имеют права отказать в независимости от того сколько прошло времени после травмы ! У "скорой" имеется схема маршрутизации подобных травм, они повезут туда куда необходимо !