Что вас беспокоит?

Болят колени

Здравствуйте, 18 лет, боли в коленях при нагрузках, треск и хруст, появление боли после долгого сидения. Сдавал анализы: норма, рентген: норма, узи: син.оболочка утолщена в верхнем завороте, без разрастаний, справа 8,4мм, слева 8,2мм, без выпота. Никогда не было отеков и покраснений. Колени начали болеть примерно в 16, я тогда активно рос(не знаю важно ли это, но организм у меня развивается медленно и позже чем у других), образ жизни максимально был пассивным. Также болят и щелкают другие суставы,но редко и не так сильно,и лишь при серьезных нагрузках, например при подтягиваниях.

18 Июля 2019·Просмотров: 124·Александр, Москва

Никаких болезней вы не описали, кроме концентрации на своих побаливаниях. Проблема не в коленях, а в вашем усиленном к ним внимании.

Мне иногда даже ходить больно, присесть я вообще не могу

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.