Консультация лора /

Кровяные корки в носу, щипит — вопрос №1454488

Две недели назад уже было такое , что у меня щипало в ноздре , я не придала значения и это прошло ( длилось дня 2-3)
Сегодня почувствовала , что щипит в носу , заглянула , а там кровь какая-то. Мамочки , мне страшно очень стало.
И щипит
Я в Испании живу , тут жарко , может от этого , я не знаю
Похоже ли это на рак слизистой ?
У ЛОРа наблюдаюсь регулярно. ( у мамы в анамнезе был рак миндалин, сейчас в ремиссии)
В январе была , все чисто.
В апреле была ( доктор в Испании даже фиброларингоскоп имеет , залезал туда какой-то трубочкой)
Там будто розовенькое видите такое , как прыщ или мне кажется

Возраст: 24

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, не переживайте скорее всего сосудик мелкий лопнул в носу. У вас не сухой воздух в помещении?
Принятый ответ
Клиент
Анна, я даже не знаю ( мне очень жарко и постоянно работает вентилятор , я потею много , постоянно , жара 37 градусов ,может раздражение
Очень душно в квартире , невозможно.
Сам воздух на улице морской

Детский ЛОР, ЛОР
Дома чаще используйте увлажнитель, делайте влажную уборку, по возможности снижайте температуру в помещении. В нос используйте ранозаживляющую мазь на основе Декспантенола до 3 раз в день на четверти ватного диска на 5-7 дней.
ЛОР
Здравствуйте. То есть в начале была корочка, а потом вы ее сняли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, не корочка , а даже мазок крови, помыла просто нос.
И когда носом сильно двигаю мне больно становится , по -моему еще вчера корочку вытащила из носа, может поранила ..
Это выглядит как рак ?
ЛОР
Нет конечно, если сухая погода, то слизистая легко повреждается, легко кровит, и естественно образуются кровяные корочки. Может вы можете найти что-то по типу спрей Олифрин, или другой для увлажнения носа с маслами. Или мази метилурацил- очень хорошо заживляет, также масляный Вит А.
Но на самом деле может пройти и самостоятельно, а вы можете увлажнять слизистую периодически маслами или солевыми растворами, увлажнять воздух дома.
Клиент
Татьяна, у меня просто жара безумная , дома не просто душно , а душегубка.
Хоть и живу рядом с морем , но не хожу вообще туда
На улице воздух морской , но пекло просто адское.37 градусов.
Может быть из-за этого? Всегда включен вентилятор

Еще такой момент , у меня просто на той неделе сосочек резцовый воспалился , неделю заживал , после горячего , обожгла сильно. Я подумала, может та опухоль давит какая-то((
Клиент
Татьяна, + я живу рядом с пустыней , ближе к Марокко. Говорят , иногда пески приносит из пустыни .. не знаю , вроде все наоборот говорят влажность высокая
Клиент
Татьяна, но у меня очень близко расположены сосуды в принципе, очень. Мне все это говорят , от врачей до мастеров маникюра
ЛОР
Ваше спасение это если вы сейчас будете увлажнять слизистую носа, либо морской водой, либо спреями с маслами.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Не волнуйтесь.ничего страшного.перегородка хорошо кровоснабжается и при пересушивании слизистой носа могут травмировать сосуды
Какая влажность дома? Используйте увлажнитель дома
Местно орогайте аквамарис плюс спрей,он содержит декспантенол который обладает смягчающим действием
На ночь можно мазь закладывать Метилурацил она заживает,на кусочке важного диска, ничего страшного нет