Помогите с выбором лечения

Здравствуйте. Моя мама инвалид 1 группы, она не ходит от слова совсем ( Из-за памперсов хотя уход есть пенка "Seni", крем "Seni", памперсы той же фирмы было всё нормально. Но недавно ни с того ни с сего появилась страшная краснота. Пробовали Пантенол, Судокрем. У врача участкового спросили она не знает. Город у нас маленький и вызвать к неходячему человека врача узкого профиля, пусть даже платно нет возможности. У нее это ещё всё болит. Может посоветуете пожалуйста, какое либо лечение. Заранее благодарю. Фото прилагаю.

73 года

Здравствуйте. Имеет место нарушение трофики тканей. Непременно использование марлевых подгузников под памперс( в виде прокладки), крем неотанин два раза в день. Старайтесь переворачивать и проводить обработку 1-2 раза в день. 1 раз в день возможно использовать цинковую болтушку без спирта в составе. Наносить на час- полтора, снимать детским кремом

Сергей, спасибо большое вам.

Принятый ответ

Здоровья вам и терпения.

Здравствуйте. Дерматит складок, осложненный грибковой флорой. Часто возникает за счет парникового эффекта в подгузниках, потливости складок, после перенесенных ОРВИ, колебаний уровня сахара в крови.
Наружно: пимафукорт крем 2 р в день, 10 дней. Далее перейти на крем травоген 2 р в день, 10 дней.
- крем под подгузник при каждой смене- seni или биодерма интенсивный крем под подгузник.
- частые воздушные ванны
- смена подгузника почаще
- не использовать влажные салфетки
- подмывание водой без средств.

Юлия, спасибо большое.

На здоровье!

Здравствуйте,Юлия
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Виктория, спасибо. А как обрабатывать до крема? В ванну я ее не донесу, брат уехал и помочь некому. Мы постоянно все тело мыли этой пенкой сени, там написано не требуется смывания.

Принятый ответ

Обработку делайте водным раствором хлоргексидин

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно болтушка Циндол 2 раза в день и спустя 20 мин сверху крем акридерм гк или кандидерм

Елена, спасибо вам большое.