Полисорб ребенку

Здравствуйте!Ребенку 3,6 года. Вес 12 кг Сегодня были в кофе и дочь с'ела 1 дольку картошки фри в обед.По приезду домой вечером с'ела 2 сосиски,макароны,целое яблоко и творожок.Так хорошо она ест редко.Потом сходила в туалет стул был в норме.Но через час был второй стул разжиженный, больше как жидкий.Решила дать Полисорб сейчас столько гадости ходит,перестраховалась.Но!Из за того,что распереживалась вместо чайной ложки дала столовую полисорба.Теперь переживаю. У нас каждое лето подрывается подежелудочная,ест много овощей,ягод и ТД.Пол года назад проходили УЗИ обп есть рефлюкс.Переод чески пропиваем Креон и фасфалюгель.Сейчас переживаю,не передозировала я Полисорб и через сколько времени можно дать Креон?Живот вздут,есть отрыжка,не частая...после таких симптомов бывает ночная рвота.Хочу предотвратить. Активная, температура в норме.

Нет
28 лет

Здравствуйте, не переживайте, полисорб это адсорбент, он не впитывается в кишечнике, проходит транзитом и на себя адсорбирует вещества. Однократное превышение дозы не страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
hip09.00@mail.ru
Клиент

Оксана, спасибо большое.Прошел час,я могу дать Креон?

По идее можно. Часто ли используете креон?

 - отвечает  СпросиВрача –
hip09.00@mail.ru
Клиент

Оксана, нет.Последний раз в феврале давала.

Принятый ответ

Хорошо, желательно часто не использовать, чтобы не подавлять продукцию собственного панкреатина.

Здравствуйте, Вы дали разведенный в воде препарат? Не страшно, просто дайте ребёнку воды побольше.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
hip09.00@mail.ru
Клиент

Михаил, да.Развела в воде 1/2 стакана воды.Чернз сколько можно дать ей Креон?Прошел уже час.

Принятый ответ

уже можно

Здравствуйте,ни чего страшного,не будет это сорбент,он легко выведется,не переживайте, сейчас давайте ребенку воду 40 мл на кг веса и будет всё хорошо.