Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа и назначение лечения — вопрос №1454627

В сказке обнаружены:
- кокки - много
- лейкоциты - 40-50
- дрожжевые клетки - обнаружено
- эпителий поверхностный - умеренно

Беспокоит зуд малых и больших половых губ.
Запаха и выделений нет.

Моча в норме

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можете наружные половые органы смазывать кремом залаин или клотримазол. Во влагалище можно ввести свечу залаин однократно. По анализу и симптомам проявление молочницы
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте свечи Ливарол или Пимафуцин по одной свече 6 дней и наружу наносить крем Клотримазол два-три раза в день

Клиент
Екатерина, спасибо за ответ.
С данными анализами и назначением все понятно, но боюсь, что сей диагноз это вторично приобретенный.
Зуд и жжение у меня с февраля этого года, то сильнее, то слабее. Каждый месяц сдаю мазки, кровь, мочу и до этого раза все было идеально по гинекологии, поэтому я ещё была у уролога, дерматолога, терапевта и все разводят руками, ибо по анализам всё в норме.
Нет никаких выделений, запаха и болевых синдромов. Есть нестерпимый зуд, особенно после мочеиспускания и вследствии расчёсывания язвочки. Пользовалась левомеколь, Акридерм, Метилурацил, детский жирный крем. На все это ноль реакции.
Помог Мометазон. За два дня снял все симптомы. Потом день без всего и сдаю анализы и мазки, которые и показывают все вышеперечисленные отклонения.
Вопрос: может ли молочница не отображается в мазках, быть скрытой и, соответственно, перейти в хроническую. Или все же я права и то,что сейчас никак не связано с моим зудом?
Гинеколог
Если у Вас проявления только снаружи, то в мазках ничего не покажкт, они же из влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, согласна.
Есть логика в Ваших словах.
Вот отчего так же логично не говорят врачи в ЖК?)))
Спасибо. Буду пробовать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лечение:
1. Св. Макмирор комплекс 8 дней или Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально
3. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловато подробностей - что за кокки, например.
Но в целом понятно.
Азитромицин 1 таб в день 6 дней,
Меиромикон нео по 1 св на ночь 10 дней.
На большие и малые - мазь клиндамицин 2%, 2-3 нанесения в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете использовать свечи нео пенотран форте 1 св на ночь вагиналтно 7 дней
Местно мазь клотримазол 2%
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас вольвовагинит смешанного генеза. Необходимо лечение