Расшифровка анализа и назначение лечения

В сказке обнаружены: - кокки - много - лейкоциты - 40-50 - дрожжевые клетки - обнаружено - эпителий поверхностный - умеренно Беспокоит зуд малых и больших половых губ. Запаха и выделений нет. Моча в норме

Нет
41 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте, можете наружные половые органы смазывать кремом залаин или клотримазол. Во влагалище можно ввести свечу залаин однократно. По анализу и симптомам проявление молочницы

Здравствуйте. Используйте свечи Ливарол или Пимафуцин по одной свече 6 дней и наружу наносить крем Клотримазол два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ.
С данными анализами и назначением все понятно, но боюсь, что сей диагноз это вторично приобретенный.
Зуд и жжение у меня с февраля этого года, то сильнее, то слабее. Каждый месяц сдаю мазки, кровь, мочу и до этого раза все было идеально по гинекологии, поэтому я ещё была у уролога, дерматолога, терапевта и все разводят руками, ибо по анализам всё в норме.
Нет никаких выделений, запаха и болевых синдромов. Есть нестерпимый зуд, особенно после мочеиспускания и вследствии расчёсывания язвочки. Пользовалась левомеколь, Акридерм, Метилурацил, детский жирный крем. На все это ноль реакции.
Помог Мометазон. За два дня снял все симптомы. Потом день без всего и сдаю анализы и мазки, которые и показывают все вышеперечисленные отклонения.
Вопрос: может ли молочница не отображается в мазках, быть скрытой и, соответственно, перейти в хроническую. Или все же я права и то,что сейчас никак не связано с моим зудом?

Принятый ответ

Если у Вас проявления только снаружи, то в мазках ничего не покажкт, они же из влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, согласна.
Есть логика в Ваших словах.
Вот отчего так же логично не говорят врачи в ЖК?)))
Спасибо. Буду пробовать

Здравствуйте!
Лечение:
1. Св. Макмирор комплекс 8 дней или Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально
3. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день

Маловато подробностей - что за кокки, например.
Но в целом понятно.
Азитромицин 1 таб в день 6 дней,
Меиромикон нео по 1 св на ночь 10 дней.
На большие и малые - мазь клиндамицин 2%, 2-3 нанесения в день.

Здравствуйте. Можете использовать свечи нео пенотран форте 1 св на ночь вагиналтно 7 дней
Местно мазь клотримазол 2%

Здравствуйте. У вас вольвовагинит смешанного генеза. Необходимо лечение