Горло с гноем

ребёнку 9 месяцев. сидим на соевой смеси. ЛН.с 5 месяцев болеем часто(каждые 2 недели) горло, температура.. горло сразу появляется гной. пока не обработаю перекисю не проходит. сейчас лезут зубы. опять гнойное горло. на приём педиатр не увидела гной. я после сама заметила. как нам поднять имунитет?

цистит. гастрит.
33 года

Здравствуйте. Если возможно прикрепите фото горла. У таких маленьких детей тонзиллиты вирусные как правило и проходят самостоятельно без лечения, перекись очень агрессивна для обработки слизистой, лучшее ее не использовать.
Мазки из зева на флору не сдавали?

Анна, если не обработать горло он не проходит. он начинает синеть при высокой температуре. температура сбивается очень сложно. фото я не смогу сделать.

Желательно взять мазок на флору из горла, препаратов доказанно повышающих иммунитет нет к сожалению.

Здравствуйте
В таком возрасте не бывает бактериальных тонзиллитов, скорее это вирусный процесс,но хотелось бы посмотреть горло,можете фото сделать?
Температура всегда высокая при наличии налетов? 3% перекисью можно обрабатывать,более процент нежелателен
Когда налеты на миндплинах,то как нос дышит?

Марина, нос дышит. не заложен. при налётах всегда температура высокая. сложно сбивать

Марина, точно фото не смогу. он никак не даст

Марина, но раньше у него болели ушки вместе с горлом. сейчас я сразу начала капать левомицитиновые капли

Для поднятия иммунитета к сожалению нет лекарств, нужно понимать что у ребёнка. Желательно взять мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, но через 14 дней после приёма антибиотика.
При обострении нужно выполнять стрептотест или сдавать общий анализ крови чтобы понимать характер воспаления и если требуется то принимать антибиотик
Можете фото сделать?

От горла может иррадиировать в ушки,лучше капать отипакс или лоротокс это аналог отипакса, подешевле

Марина, у нас чувствительность к азитромицину

Марина, ходили к лору не давно. она сказала, у него лакунарная ангина

У таких детей лакунарных ангин не бывает. Сдайте кровь на иммуноглобулин М,G к вирусу Эбштейна-Барр

Как вы определили чувствительность к Азитромицину

Марина, сдали анализ

Анализ есть на руках?

Марина, анализ есть у меня на руках. мы лежали в больнице. сдавали на чувствительность.. тогда пришёл чувствительность на азитромицин. эритромицин. хемомицин. начали нас лечить после..

Когда лежали? Это ведь возможно новый случай и соответственно Азитромицин может быть не чувствителен уже

Марина, сейчас мы не сдали анализы. не сказали. сдать. выписали лекарства. и всё. не увидели даже гной в горле

Поняла вас...перекись использовать можно если она вам помогает,но не часто,не более 3 раз в день.

Марина, старшая девочка тоже так часто болела с горлом. у неё цмв и энштейн-бар показал анализ. может он от неё заразится?? ей только замораживания горло азотом помогло.

Какие антитела у девочки на эти инфекции? М или G?

Марина, прикрепила анализ её

Принятый ответ

Дочь переболела, у неё антитела памяти,G. Если острый период у дочери был недавно,то малыш мог заболеть конечно,нужно сдать кровь как пишу выше

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой для дообследования, анализ крови на вирус Эпштейн Барра IgM, IgG, мазок из ротоглотки на флору
Как правило у маленьких детей тонзиллиты вирусный этиологии
Нет никакого специфического лекарства, которое поможет поднять иммунитет
Горло обрабатывайте мирамистином

Маргарита, мирамистин ни о чем. он не помогает

Прикрепите заключение врача, если есть

Маргарита, прикрепила

Осмотр вам не дали на руки?

Маргарита, прикрепила вроде

Вы прикрепили только назначения

Маргарита, у нас лакунарная ангина. она написала

Вам все же лучше выполнить дообследование
Сдать ОАК с лейкоцитарной формулой и кровт на ВЭБ