Консультация гинеколога /

Фемофлор скрин — вопрос №1454880

Здравствуйте. Беспокоит зуд после мочеиспускания, жжение и неприятные ощущения внизу живота.
Сдала фемофлор скрин. Прикрепляю результаты.
Врач прописал флуомизин 6 дн и следом гинофлор э.
Хочу узнать второе мнение врача в плане лечения. Заранее спасибо

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Анализ пока не видно
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В анализах баквагиноз- гарднереллез. Можете применять свечи нео-пенотран форте в течение 7 дней, метронидазол в составе элиминирует гарднереллу. После этого для восстановления влагалищного микробиома можете принимать вагилак капсулы пероральные по 1 капс дважды в сутки в течение месяца
Принятый ответ

Гинеколог
В этом случае флуомизин не поможет. Используйте свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней, затем Ацилакт или лактожиналь по одной свече 10 дней для восстановления микрофлоры
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По анализу нет ничего плохого, всё инфекции отрицательные. Гарднарелла, что обнаружена, в норме есть во влагалище и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Жалобы у Вас, скорее всего, из-за проблем с мочевым пузырём, можно принять однократно пакетил Монурала или Экофомурала на ночь. Во влагалище, раз есть зуд, то можно вводить свечи Макмирор по1св*1р в день 8 дней. Если после лечения жалобы будут сохраняться, то лучше сдать посев мочи. Будьте здоровы!
Клиент
Елена, оам сдавала, всё замечательно. По этому был сдан фемофлор скрин
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В ОАМ может и не показать изменения, необходим именно посев. Рекомендую сейчас провести лечение и понаблюдать за собой, если жалобы будут сохраняться, то сдать посев. Можно однократно принять Экофомурал, а потом в течение 20 дней Экоцистин